Павел успешно выступил в весовой категории до 61 кг

Украинец Залипский стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике - Тяжелая атлетика

Павел Залипский, t.me/nocukraine

Украинец Павел Залипский выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы-2024 по тяжелой атлетике, который проходит в Софии (Болгария).

Павел занял второе место в рывке с результатом 126 кг. Украинец выступал в весовой категории до 61 кг.

Отметим, что Залипский также представил Украину и в толчке, где занял шестое место. От пьедестала почета в двоеборье украинцу не хватило в сумме всего 1 кг (271 кг), где Павел уступил бронзову призеру — грузину Шоте Мишвелидзе.

Для Украины медаль Залипского — первая на ЧЕ. Европейское первенство в Болгарии проходит с 12 по 20 февраля на площадке спортивной арены «Армеец».

Источник: НОК Украины