Анастасия успешно выступила в категории до 87 килограммов

Украинка Маневская выиграла две серебряные медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике - Тяжелая атлетика

Анастасия Маневская. Фото - Isaac Morillas Sanchez, worldweightliftingmedia

Украинка Анастасия Маневская завоевала две серебряные медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Софии (Болгария).

Спортсменка, выступая в категории до 87 килограммов, взяла вес 102 кг в рывке (шестой результат) и 128 — в толчке. Это позволило ей занять второе место как в толчке, так и по сумме двоеборья. Чемпионкой же стала норвежка Сольфрид Коанда, взявшая суммарный вес 280 килограммов.

Напомним, в прошлом году на ЧМ-2023 по тяжелой атлетике Маневская сумела завоевать «бронзу» в рывке.

Ранее на нынешнем континентальном первенстве серебряную медаль выиграл украинец Павел Залипский, а Камила Конотоп стала абсолютной чемпионкой в категории до 59 килограммов. ЧЕ-2024 в столице Болгарии завершится сегодня, 20 февраля.