Анастасия повторила результат, которого ранее в другой весовой категории добилась Светлана Самуляк

Украинка Маневская завоевала три бронзовые медали на Кубке мира по тяжелой атлетике в Пхукете - Тяжелая атлетика

Анастасия Маневская. Фото - Isaac Morillas Sanchez, worldweightliftingmedia

Украинка Анастасия Маневская завоевала три бронзовые медали на Кубке мира по тяжелой атлетике, который проходит в Пхукете (Таиланд).

Украинская тяжелоатлетка, выступавшая в весовой категории до 87 килограммов, показала третий результат в рывке (105 кг), в толчке (129 кг) и по сумме двоеборья (234 кг).

Напомним, ранее на турнире в Пхукете украинка Светлана Самуляк завоевала три бронзовые награды в весовой категории до 64 килограммов.

Маневская не впервые занимает место на пьедестале в важных соревнованиях 2024 года. В феврале на чемпионате Европы в Софии добыла две серебряные медали — в толчке и сумме двоеборья.

Источник: Министерство молодежи и спорта Украины