В одной строчке от пьедестала остановилась Анна Давыдова

Украинка Самуляк завоевала три бронзовые медали на Кубке мира по тяжелой атлетике в Пхукете - Тяжелая атлетика

Светлана Самуляк. Фото - facebook.com/uwf.net.ua

Украинка Светлана Самуляк завоевала три бронзовые награды на Кубке мира по тяжелой атлетике, который проходит в Пхукете (Таиланд).

Украинская тяжелоатлетка, выступавшая в весовой категории до 64 килограммов, показала третий результат в рывке (101 кг), в толчке (120 кг) и по сумме двоеборья (221 кг).

На одну позицию Светлана опередила соотечественницу Анну Давыдову, которая в той же категории во всех видах, а также по сумме заняла четвертое место.

Напомним, в феврале на чемпионате Европы-2024 по тяжелой атлетике Давыдова и Самуляк в той же весовой категории завоевали, соответственно, первое и второе место.

Осенью 2023 года Самуляк стала абсолютной чемпионкой мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

Источник: Федерация тяжелой атлетики Украины