Беленюк: «Вероятно, это был мой последний чемпионат мира»

...

Позавчера украинец стал чемпионом мира.

Жан Беленюк, borba.com.ua

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк заявил, что, скорее всего, больше не будет выступать на чемпионатах мира по борьбе.

«Вот и закончился чемпионат мира для борцов греко-римского стиля. Для меня, вероятнее всего, это последнее мировое первенство и безумно рад закончить его на высшей ступени пьедестала почета», — написал Беленюк в своем Instagram.

Позавчера Беленюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг. Также он квалифицировался на Олимпийские игры-2020.

После Олимпиады в Токио серебряный призер игр в Рио-де-Жанейро планирует завершить спортивную карьеру.

В конце июня Беленюк завоевал золото на Европейских играх-2019 в Минске. Недавно Жан стал народным депутатом Украины от партии Слуга Народа.