Рижко завоевала первое золото Украины на Кубке мира по борьбе

В командном зачете сборная Украины по женской борьбе заняла второе место

Татьяна Рижко, unitedworldwrestling.org

Украинка Татьяна Рижко выиграла золотую медаль на Кубке мира по борьбе в весовой категории до 65 килограмм.

В финальной схватке Рижко победила Ирину Рингачи из Молдовы — 14:4. На пути к финалу украинка побеждала россиянку Марию Кузнецову в четвертьфинале (8:4) и Мими Николову Христову из Болгарии в полуфинале (13:8).

Рижко принесла Украине первую золотую медаль на Кубке мира в Белграде. В женской борьбе украинские спортсменки также завоевали одно серебро и четыре бронзовые медали.

В командном зачете женская сборная Украины заняла второе место, уступив 40 баллов России и опередив на два очка Турцию.