Украина выиграла медальный зачет юниорского чемпионата Европы по борьбе

Наши борцы завоевали в Риме 16 медалей

Украина выиграла медальный зачет юниорского чемпионата Европы по борьбе - Борьба

United World Wrestling

Сборная Украины выиграла медальный зачет юниорского чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 20 лет.

Сине-желтые завоевали в Риме 16 медалей: 6 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых. Лучшие результаты показала женская сборная, у которой на счету восемь медалей и сразу четыре победы. Титулы чемпионок Европы завоевали Александра Хоменец, Юлия Лесковец, Марина Скобельская и Ирина Заблоцкая.

В мужской вольной борьбе украинцы получили пять наград, а в греко-римской – три. Единственным украинским чемпионом по вольной борьбе на этом турнире стал Никита Зубаль. В греко-римской золото принес Михаил Вишнивецкий.

Украина одержала победу в командном зачете по женской борьбе, одержав 169 очков и оставив позади Турцию (151) и Германию (117). В других дисциплинах украинцы вошли в топ-3.

Взрослая сборная Украины по женской борьбе выиграла чемпионат Европы-2022 в Будапеште в общем зачете.

Украинские спортсменки выиграли пять медалей, среди которых две золотые, одна серебряная и две бронзовые.