Украинка Хоменец завоевала серебро чемпионата Европы по борьбе, Белинская — бронзу

Первенство в Будапеште завершится 3 апреля

Украинка Хоменец завоевала серебро чемпионата Европы по борьбе, Белинская - бронзу - Борьба

Александр Хоменец. Фото - UWW

Сегодня, 31 марта, женская сборная Украины по борьбе выиграла две медали на чемпионате Европы в Будапеште.

Александра Хоменец стала серебряной призеркой в весовой категории до 55 кг. В финальной схватке 19-летняя украинка проиграла представительнице Румынии Андрее Беатрис Ане — 5:7.

Алла Белинская завоевала бронзу в весовой категории до 68 кг. В схватке за бронзу украинка победила Аделу Ганзличкову из Чехии — 5:2.

Завтра, 1 апреля, в золотых финалах чемпионата Европы выступят Татьяна Рижко (до 65 кг) и Алина Грушина-Акобия (до 57 кг). Лилия Маланчук (до 53 кг) и Илона Прокопевнюк (до 62 кг) будут бороться за бронзу.

Напомним, что мужская сборная Украины по вольной борьбе отказалась покидать страну ради чемпионата Европы. Спортсмены остались в Украине, чтобы защищать страну от российских оккупантов.