Украинка Коляденко завоевала серебро чемпионата мира по борьбе

...

Еще одна медаль для украинской сборной.

Украинка Ирина Коляденко выиграла серебро чемпионата мира-2019 по борьбе, который проходит в Нур-Султане. Представительница Украины выступает в весовой категории до 65 килограмм.

В финале мирового первенства Коляденко уступила представительнице России Инне Тражуковой (0:13). В полуфинале украинка лишь по дополнительному критерию обыграла американку Форрест Энн Молинари (5:5).

Эта медаль стала третьей для Украины на чемпионате мира. Ранее золото в весовой категории до 87 килограмм выиграл борец греко-римского стиля Жан Беленюк. Серебро в категории до 72 килограмм среди женщин добыла Алина Бережная.

Чемпионат мира по борьбе в Нур-Султане завершится в воскресенье, 22 сентября.

18 ноября, 14:49