Япония завоевала два золота в дзюдо на чемпионате мира

...
Хифуми Абэ, Getty Images
Сильное выступление японской сборной.

Сегодня были разыграны два комплекта медалей на чемпионате мира с дзюдо. Сильнейших определяли среди женщин в дисциплине до 52 килограмм и среди мужчин до 66 килограмм.

Бронзу у мужчин завоевал украинец Георгий Зантария, а вот обладателем золота стал японец Хифуми Абэ. В финальной схватке представитель Японии оказался сильнее казахстанца Ерлана Серикжанова.

Еще одну золотую медаль Японии принесла дзюдоистка Ута Абе. В финале она одолела еще одну японку Ай Шишиме.

Именно японцы возглавляют медальный зачет после двух дней чемпионата мира. В активе у них три золота, два серебра и одна бронза. На втором месте расположилась Украина с одним золотом и бронзой.

Завтра будут разыграны еще два комплекта наград: у женщин в категории до 57 килограмм и мужчин до 73 килограмм.