Пловчиха Мерешко выиграла серебро Паралимпиады в плавании на 200 м комплексным стилем

Золото добыла британка Саммерс-Ньютон

Елизавета Мерешко, Getty Images

Украинская пловчиха Елизавета Мерешко выиграла серебряную медаль Паралимпиады в Токио в дистанции на 200 метров комплексным стилем.

Спортсменка показала результат 2 минуты и 58,04 секунд, уступив лишь Мэйси Саммерс-Ньютон из Великобритании (2:56,68). Третье место у немки Верены Шотт (2:59,09).

Это уже шестое серебро для Украины на Паралимпиаде, хотя сегодня проходит лишь второй день соревнований. Всего в активе сине-желтых девять медалей.

Вчера Елизавета Мерешко принесла Украине первое золото Паралимпийских игр в Токио, победив в заплыве вольным стилем на 50 метров. Она установила рекорд Игр.

Украина пока что занимает девятое место общего медального зачета. Лидирует Китай.