Уэльс шокировал Ирландию в Кубке Шести Наций

...

Уэльс в стартовом матче четвертого тура Кубка Шести Наций уверенно обыграл Ирландию, по сути лишив Клеверных шансов на победу в турнире.

Джордж Норт (с мячом) празднует первую попытку в матче против Ирландии, Getty Images

Ирландия, у которой еще оставались шансы побороться за победу в турнире, провела невнятный матч против Уэльса, итогом которого стало заслуженное поражение. Клеверные набирали очки только штрафными, не проведя за 80 минут игры ни одного заноса. Валлийцы, в свою очередь, отметились тремя точными заносами, которые и принесли им победу.

Ключевую роль в матче сыграла желтая карточка Джонатана Секстона в концовке первого тайма: играя в большинстве, Уэльс методично приближался к зачетной зоне ирландцев, что вылилось в красивую попытку Джорджа Норта на старте второй половины игры. Кроме этого Драконы успели еще реализовать один штрафной во время удаления Секстона, так что когда лидер ирландцев вернулся на поле счет превратился из 5:6 в пользу Ирландии в 15:6 в пользу Уэльса.

Последнюю попытку валлийцы занесли в концовке матча, когда Ирландия пыталась как-то провести спасительную атаку, но вместо этого получила перехват и еще один занос. В принципе, итог матча вполне справедлив — Драконы выглядели интереснее в атаке, тем более они не совершали глупых ошибок, как их соперники.

Это поражение, по сути, лишило Ирландию любых шансов на итоговый успех: теперь Клеверные должны думать о защите третьего места, ведь в последнем туре им предстоит сыграть против Англии. Что касается Уэльса, то Драконы уже давно потеряли шансы на первое место, но эта победа должна прибавить им уверенности.