Украина проиграла Литве в матче за первое место в конференции

Мужская сборная Украины по регби не сумела справиться на выезде с Литвой (12:22) в матче за первое место Северной конференции чемпионата Европы.

Украина проиграла Литве в матче за первое место в конференции - Регби

Литва празднует победу в важнейшем матче, facebook.com/regbislietuvoje

На выезд в Литву Украина отправилась в не самом оптимальном составе, к тому же без главного тренера. Как следствие, литовцы значительно лучше начали матч, контролируя ситуацию на поле.

В первом тайме им удалось сделать одну попытку, которая вместе с реализацией принесла хозяевам семь очков. Куда более важными стали четыре штрафных, которые окончательно сняли вопросы насчет победителя матча — 19:0 в пользу Литвы после первого тайма.

Во втором тайме украинцы заиграли немного активнее, им удалось быстро размочить счет, но сократить отставание к минимальному гости так и не сумели. Две попытки за тайм принесли сине-желтым 12 очков, а литовцы набрали еще три благодаря точному штрафному.

Итоговый счет — 22:12. Литва обыграла Украину в битве за первое место и усложнила сине-желтым задачу выигрыша Северной конференции. Теперь не все зависит от украинцев — надо ждать осечки от Литвы.

Литва — Украина 22:12 (19:0)

Попытки: Марчисаускас (24) – Гарькавый (42), Шепилов (80)
Реализации: Вилимавичус (26) – Сивак (43)
Штрафные: Вилимавичус (3, 11, 30, 39, 66)