Украина с боем уступила Португалии и вылетела из второго дивизиона

...

Украина проиграла в последнем туре второго дивизиона чемпионата Европы по регби Португалии (7:34) официально оформив вылет в третий дивизион.

Украина не сумела хлопнуть дверью, rugger.info

Спасти Украину от понижения в классе не могло уже ничего: решающие поединки были проиграны ранее. Понимая, что матч против Португалии станет последним во втором дивизионе, как минимум, на полтора года, украинская команда планировала красиво хлопнуть дверью — шокировать фаворита дивизиона, добыв хотя бы одну победу в этом отборочном цикле.

И надо отметить, что сине-желтые действительно выдали неплохой поединок. Украина до последней 10-минутки претендовала если не на победу, то, как минимум, на первые очки в отборе. Хозяева на равных провели первую половину игры, проиграв ее со счетом 7:14, при этом не реализовав два штрафных удара.

После перерыва на поле было больше нервов, так как обе команды понимали цену ошибки. Тем не менее, в концовке матча украинцы дважды оставались в меньшенистве, что в итоге и сказалось — за последние семь минут Португалия занесла еще три попытки, набрав 17 очков. Сине-желтая команда, несмотря на старание, ответить ничем не сумела. Итоговый счет — 31:14 в пользу португальцев.

Это поражение стало пятым (и последним) в отборочном цикле для украинской сборной, которая без очков покидает второй дивизион. А Португалия с пятью победами уверенно завоевала первое место, получив возможность сразиться с Бельгией в раунде плей-офф за право сыграть в первом дивизионе европейского регби.