Южная Африка вышла в финал чемпионата мира по регби, где сыграет с Англией

...

В игре за третье место встретятся Уэльс и Новая Зеландия.

Сборная Южной Африки по регби победила со счетом 19:16 национальную команду Уэльса в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Японии.

Первый тайм южноафриканцы выиграли со счетом 9:6, а во втором все завершилось со счетом 10:10.

По ходу турнира игроки ЮАР проиграли Новой Зеландии (13:23), но затем обыграли Намибию (57:3), Италию (49:3) и Канаду (66:7), что позволило им выйти в плей-офф. В четвертьфинале южноафриканцы справились с Японией (26:3).

В финале мирового первенства Южная Африка сразится против сборной Англии, которая вчера обыграла действующих чемпионов мира Новую Зеландию (19:7).

Финальный поединок состоится второго ноября, матч за третье место между Новой Зеландией и Уэльсом — первого ноября.