
Фото - suspilne.media
Сборная Украины по сокке завершила групповой раунд чемпионата Европы-2025 ничьей с Польшей — 2:2, что вкупе с двумя стартовыми победами обеспечило сине-желтым первую позицию в квартете C.
Напомним, в первом туре украинцы разгромили Италию (6:1), а во втором разделались с Сербией (7:2), обеспечив себе место в плей-офф. Ничья с Польшей в свою очередь позволила нашей команде сохранить лидерство, опередив соперника по дополнительным показателям.
Польша дважды вела в счете, но украинцы дважды восстанавливали равновесие. В начале второго тайма отличился Дмитрий Мельничук, а на последней минуте от поражения нашу сборную ударом с пенальти спас Антон Росс.
Следующим соперником украинцев станет команда, которая займет третье место в группе D. Игра плей-офф ждет сине-желтых в субботу, 7 июня, и начнется в 16:30 по киевскому времени.
Сборная Украины во второй раз в истории выступает на Евро по сокке. В 2024 году сине-желтые вышли из группы, но уступили немцам в первой игре плей-офф.
- Чемпионат Европы-2025 по сокке. Группа С. 3-й тур
Польша — Украина — 2:2 (1:0)
Голы Украины: Дмитрий Мельничук, 1, Росс, 40, с пенальти
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Суспільне Спорт