Всего в Бразилии украинцы завоевали уже 89 наград

Сборная Украины выиграла 12 медалей в восьмой день Дефлимпиады и лидирует в медальном зачете - Прочие виды спорта

Фото - НПКУ

В бразильском Кашиас-ду-Сул завершился восьмой день Дефлимпиады-2021, в течение которого сборная Украины выиграла 12 медалей.

Золотые медали выиграли Инна Афонченко (пулевая стрельба, пневматический пистолет, 25 м), Юлия Ходько / Мария Васильева (настольный теннис) и Кристина Киняйкина (бег на 400 м).

Серебряные награди завоевали в парах по настольному теннису Роксолана Будник / Катерина Завиновская и Антон Велиев / Григорий Кузьменко, Соломия Куприч (бег на 400 м), Илья Султанов (плавание, вольный стиль, 50 м), Дарья Тарасенко (плавание, баттерфляй, 50 м). Также второе место украинцы заняли в микст-эстафете 4х100 метров комплексным стилем.

Бронзовые медали к себе в актив записали Ростислав Якубовский (плавание, баттерфляй, 200 м), Ирина Терещенко (плавание, баттерфляй, 50 м) и Геннадий Закладный / Максим Овчаренко (настольный теннис).

Украина уверенно лидирует в медальном зачете с 89 наградами (42 золота, 22 серебра и 25 бронз). На втором месте находится сборная США (38), третья позиция у Японии (27).

Дефлимпиада завершится 15 мая. До абсолютного рекорда по числу наград Украине осталось выиграть 10 медалей.

Источник: Суспільне Спорт