Шахматы. Музычук не смогла обыграть Ифань в третьей партии

...
lviv2016.fide.com
Во Львове продолжается матч за шахматную корону между Марией Музычук и Хоу Ифань – третью партию украинка играла белыми фигурами, а противостояние завершилось ничейным исходом.

Музычук имела преимущество цвета, как и в первой партии, но воспользоваться им не удалось. Украинка владела инициативой и часто пыталась атаковать, однако даже весь резерв не помог взломать защиту Ифань. К концу встречи у Музычук на доске осталось лишь две фигуры и три пешки, которые не позволили продолжить давление на китаянку.

После 36-го хода соперницы согласились на ничью. Итоговое положение на доске:

Таким образом, после трех партий счет в противостоянии стал 2:1 в пользу Ифань. По регламенту, поединок продлится 10 партий, а в случае ничейного счета (5:5) будет проведен тай-брейк.