Сборная Украины по прыжкам в воду выиграла золото Европейских игр-2023

Третье золото Украины в Кракове

Сборная Украины по прыжкам в воду выиграла золото Европейских игр-2023 - Прыжки в воду

Алексей Середа. Фото - Getty Images

Сборная Украины по прыжкам в воду стала чемпионом Европейских игр-2023 в соревнованиях среди смешанных команд.

Украинские спортсмены заняли первое место с результатом 438,3 балла, опередив команды Италии (398,25) и Испании (381,45).

Украину в смешанной команде представляли Ксения Байло, Даниил Коновалов, Анна Письменская и Алексей Середа. Каждая команда должна была выполнить по шесть прыжков на 3-метровом трамплине и 10-метровой вышке: в индивидуальных категориях среди мужчин и женщин и в смешанных парах.

Это четвертая медаль сборной Украины на Европейских играх в Кракове. Ранее золотые награды получили каноэ-двойка Людмила Лузан / Валерия Терета и байдарка-двойка Олег Кухарик / Игорь Трунов. Елена Костевич стала бронзовой призеркой в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.