Середа и Сербин стали серебряными призерами чемпионата Европы по прыжкам в воду

...

Очередная медаль для Украины.

Алексей Середа, Getty Images

Дуэт украинских прыгунов в воду 13-летний Алексей Середа и 18-летний Олег Сербин завоевали серебро чемпионата Европы-2019, который проходит в Киеве. Украинские спортсмены заняли второе место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Середа и Сербин набрали 413,16 балла, выборов серебро в последней попытке. Украинцы благодаря отличному прыжку опередили британцев Мэттью Диксона и Ноа Уильямса (412,56). Золото первенства выиграли представители России Александр Белевцев и Никита Шлейхер (417,30).

Напомним, что 13-летний Середа в прыжках с 10-метровой вышки показал четвертый результат на чемпионате мира по водным видам спорта в корейском Кванджу и завоевал путевку на Олимпиаду-2020 в Токио.

Отметим, что это уже четвертая медаль сборной Украины на домашнем чемпионате Европы. Ранее золото в синхронном миксте на 3-х метровом трамплине выиграли Станислав Олиферчик и Виктория Кесарь, а также первое место в прыжках с 10-метровой вышки заняла 17-летняя София Лыскун. Серебро завоевал Олег Колодий в прыжках на метровом трамплине.

Континентальное первенство проходит в Киеве с 5-го по 11-е августа.

18 ноября, 14:49