Украина заняла второе место в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам в воду

...

Украинские спортсмены выиграли семь наград.

Лыскун
София Лыскун, фото Дмитрий Евенко, Sport Arena

Сборная Украины завоевала семь медалей на чемпионате Европы по прыжкам воду, который проходил в Киеве. В медальном зачете украинцы заняли 2-е место.

Украинские спортсмены выиграли три золотых, три серебряных и одну бронзовую медаль. Чемпионами континентального первенства стали: Станислав Олиферчик и Виктория Кесарь в синхронном миксте на 3-х метровом трамплине, 17-летняя София Лыскун в прыжках с 10-метровой вышки и 13-летний Алексей Середа в прыжках с 10-метровой вышки.

Серебро завоевали: Олег Колодий в прыжках на метровом трамплине, Алексей Середа и Олег Сербин в синхронных прыжках с 10-метровой вышкиЕлена Федорова в соревнованиях на метровом трамплине.

Бронзу же выиграли украинские прыгуньи в воду Виктория Кесарь и Анна Письменская, которые заняли третье место в синхронных прыжках на 3-метровом трамплине.

Чемпионат Европы проходил в Киеве с 5-го по 11-е августа.