Украинец Азаров выиграл золото на юниорском чемпионате мира по прыжкам в воду

Очередная награда для Украины

Украинец Азаров выиграл золото на юниорском чемпионате мира по прыжкам в воду - Прыжки в воду

Кирилл Азаров, Ukrainian Diving Federation

Украинский спортсмен Кирилл Азаров победил на юниорском чемпионате мира-2022 по прыжкам в воду, который проходит в канадском Монреале.

Азаров триумфовал в прыжках в воду с метрового трамплина среди мужчин в категории В (14-16 лет). Украинец показал результат в 431,9 баллов.

Второе место в итоговом списке занял колумбиец Мигель Эстебан Товар. Бронзу завоевал представитель США Айвор Браун.

Отметим, что для 14-летнего Азарова мировое первенство в Канаде — дебютный чемпионат мира в профессиональной карьере.

Это вторая награда для Украины на ЧМ-2022. Ранее золотую награду своей стране принес Кирилл Болюх в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Источник: Суспільне