Украинец Болюх выиграл золотую медаль на юниорском ЧМ-2022 по прыжкам в воду

Четвертое место занял еще один украинец - Кирилл Азаров

Украинец Болюх выиграл золотую медаль на юниорском ЧМ-2022 по прыжкам в воду - Прыжки в воду

Кирилл Болюх, Ukrainian Diving Federation

Украинский спортсмен Кирилл Болюх занял первое место на юниорском чемпионате мира-2022 по прыжкам в воду, который проходит в канадском Монреале.

15-летний Болюх успешно соревновался в прыжках с трехметрового трамплина в категории В — 14-16 лет. Лучшим прыжком Болюха стала первая попытка, в которой Кирилл получил 67,5 баллов.

Общая сумма украинца составила 439,25 балла. Болюх на 17 баллов опередил Арно Корбея из Канады, который стал вторым и на 25 баллов — бронзового призера Валерио Моску из Италии.

В финале выступал еще один украинец — Кирилл Азаров. В заключительной попытке он показал результат в 63 балла и завершил выступления на четвертом месте.

Напомним, что Болюх в августе успешно выступил в Риме на чемпионате Европы по водным видам спорта. В паре с Алексеем Середой Кирилл стал серебряным призером в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки среди мужчин. Кроме того, на его счету — серебро в командном миксте.