Дуэт украинок Фединой и Савчук выиграл серебро в синхронном плавании на чемпионате Европы

Пятая медаль Украины на континентальном первенстве

Марта Федина и Анастасия Савчук, Getty Images

Дуэт украинок Марты Фединой и Анастасии Савчук выиграл серебро в синхронном плавании на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште.

За свое выступление в дуэте технической программы Федина и Савчук получили 92,6862 балла, что на 2,9843 меньше, чем у золотых медалисток — россиянок Светланы Колесниченко и Светланы Ромашиной. Третье место — у сестер Александри из Австрии.

Таким образом, Украина выиграла четвертую медаль в синхронном плавании на чемпионате Европы. Ранее Федина взяла «золото» в сольной технической программе и «серебро» — в произвольной.

Еще одну серебряную медаль Федина и Савчук выиграли в командной технической программе.

Также Украина имеет золотую медаль в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, которую сборной принесло совместное выступление Ксении Байло и Алексея Середы.

Чемпионат Европы в Будапеште проходит 10-23 мая. В прошлом году соревнования не сумели провести из-за пандемии COVID-19.