Сборная Украины по прыжкам в воду выиграла серебро ЧЕ-2024 в миксте

Письменская в восьмой раз стала призеркой чемпионата Европы, а Аванесов и Глыжина сделали это впервые

Сборная Украины по прыжкам в воду выиграла серебро ЧЕ-2024 в миксте - Водные виды спорта

Украинские спортсмены завоевали первые награды на чемпионате Европы-2024 по водным видам спорта, который проходит в сербском Белграде.

Сборная Украины сумела занять второе место в соревновании по прыжкам в воду среди смешанных пар.

Даниил Аванесов, Карина Глыжина, Станислав Олиферчик и Анна Письменская показали результат 357.00 баллов. Этого хватило, чтобы занять «серебряную» ступеньку на пьедестале. Украинцы уступили только соперникам из Испании, набравшим 367.65 баллов. Третье место — за сборной Германии.

Отметим, что для Письменской это уже 15-е континентальное первенство и восьмая медаль на этом уровне. При этом Аванесов и Глыжина впервые поднялись на пьедестал на взрослом ЧЕ.