Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла золото чемпионата Европы в хайлайте

На счету Украины — восемь медалей Евро в синхронном плавании

Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла золото чемпионата Европы по водным видам спорта в хайлайте.

Выступление десяти украинок судьи оценили в 95,3000 балла. Второе место заняла Беларусь (86,5667 балла), третье — хозяйки соревнований из Венгрии.

Таким образом, суммарно сборная Украины по синхронному плаванию выиграла на Евро четыре золотых и четыре серебряных медали. В общем зачете украинки уступили только России (шесть золотых медалей).

Ко всем медалям приложилась Марта Федина, которая также выиграла соревнования в сольной технической программе и заняла второе место в сольной произвольной программе.

Еще две медали сборная Украины выиграла в прыжках в воду усилиями Ксении Байло, Алексея Середы и Софии Лыскун.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит 10-23 мая в Будапеште. В прошлом году соревнования не смогли провести из-за пандемии COVID-19.

Источник: Результаты соревнований