Украинец Романчук — серебряный призер чемпионата мира по плаванию

Михаил Романчук стал серебряным призером ЧМ, Getty Images
Украинский пловец Михаил Романчук стал серебряным призером чемпионата мира на дистанции 1500 метров вольным стилем, а еще один представитель Украины Сергей Фролов занял шестое место.

Михаил Романчук с лучшим временем квалифицировался в финал чемпионата мира на дистанции 1500 метров вольным стилем, что делало украинца одним из главных фаворитов на медаль. Основными конкурентами Романчука считались два итальянца: Габриэль Детти и Грегорио Палтриньери, которые показали второй и третий результат в предварительных заплывах.

Детти отвалился еще на старте, а вот Палтриньери и Романчук с первых метров дистанции захватили лидерство. Вместе с ними мощный старт выдал австралиец Мак Хортон, однако его хватило лишь на первую треть дистанции, после чего отставание Хортона только увеличивалось, но он сумел удержать третье место, завоевав бронзу.

Романчук и Палтриньери методически отрывались от оппонентов, превратив заплыв в очную борьбу. Долгое время украинец и итальянец работали в одном темпе, сохраняя даже шансы на новый мировой рекорд. Однако за 400 метров до конца Грегорио прибавил — Михаил не сумел ответить своим рывком.

На финише Палтриньери опередил Романчука на полторы секунды. Украинец показал результат 14:37.14, сняв четыре секунды со своего результата в квалификации, но этого не хватило для победы.

Впрочем, невозможно не отметить прогресс 21-летнего Михаила: год назад в Рио украинец показал 15-й результат, не попав в финал. А вот Палтриньери тогда показал лучший результат как в предварительных заплывах, так и в финале, выиграв золото Олимпиады в Рио. Примечательно, что в Рио Романчук плыл в одном предварительном заплыве с Палтнирьери, но проиграл итальянцу более 17-ти секунд.

Что касается Сергея Фролова, но он показал шестой результат на чемпионате мира в Будапеште, хотя до последнего бассейна шел на пятой позиции. Результат Фролова — 14:55.10.

Таким образом Украина на чемпионате мира по плаванию завоевала две награды — бронзу Говорова и серебро Романчука. Стоит отметить, что Михаил выиграл первую серебряную награду для украинских пловцов на мировых первенствах с 2003 года.

Результаты заплыва на 1500 м


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


В избранное
Добавить комментарий
Новости партнёров
Загрузка...


Сейчас обсуждают
 • Ігор аз єсм 21 апреля 2018, 20:44
  Справа в тому, що в українській збірній довелося понад план пограти двом воротарям. Ось вони обидва і є кращі на турнірі. Однакові супротивники кидали по наших та японських воротах майже однаково інтенсивно. Але, наші пропустили 8, а японець - 11. Хіба що в нього ще й виграна серія булітів. Менше пропустила лише Австрія (7). Але австрійці більше домінували по грі, й по їхніх воротах кидків протягом турніру було помітно менше.
  К записи: Украинец Пересунько – в символической сборной чемпионата мира
  0 Ответить
 • Ігор аз єсм 21 апреля 2018, 20:31
  80-90% U-18 та U-20 - це гравці УХЛ. Ліга робила перерву на турнір збірної U-20 у грудні, а зараз чемпіонат взагалі вже завершено. Потім більша їх частина розбіжиться хто куди, і там вже в когось не буде дозволяти приїздити за збірну клубний графік, а в когось - зникне й саме бажання. Якби збірна грала на основному турнірі чемпіонату світу та олімпіадах - тоді у головних чемпіонатах більшості країн перерва, а по деяких інших лігах легше домовитись,
  К записи: Украина U-18 заняла первое место на домашнем чемпионате мира
  0 Ответить
 • Ігор аз єсм 21 апреля 2018, 20:04
  У Ворскли чергова біла смуга. Мабуть, грошей дали. Але, на Динамо вони все одно вийдуть послаблені. Тож, у боротьбі за бронзу Зоря поки ще в грі. Зате є надія, що у Лізі Європи обидві команди можуть зіграти на нормальному рівні. А що до інтриги у цьому матчі - всі розуміють, що в Шахтаря у іграх чемпіонату завжди залишається ресурс на те, щоб додати. Вони грають так, щоб дотримуватись видовищної атакувальної манери з добрим контролем м'яча,
  К записи: Шахтер сыграет против Ворсклы. Анонс матча
  0 Ответить
 • Yaroslav 21 апреля 2018, 18:33
  А чому Ви вважаєте, що таким тренерам, як Ребров не місце в англійській Лізі 1? Чемпіонат Англії - це чемпіонат Англії, і всі професійні ліги по-своєму сильні, що можна довести їх виступами в національному Кубку. Якщо Ребров опиниться в Сандерленді, а Сандерленд в Лізі 1 - він цього виграли б усі, бо команда змогла б вийти в Чемпіоншип в перший сезон (може з 2-го місця), та й Ребров зможе зарекомендувати себе в Англії ще й як тренер. Та й у Кубк
  К записи: Чому Сергій Ребров має бути затребуваним у Європі
  0 Ответить
 • Алекс 21 апреля 2018, 18:13
  Потому что варианты, по сути, явно не решение.
  К записи: Почему Эрнесто Вальверде не подходит Барселоне
  0 Ответить
Подпишитесь на наши
страницы в соцсетях:
Войдите, используя аккаунт
социальных сетей:
Или аккаунт Sportarena
Регистрация на Sportarena
Восстановление пароля на Sportarena
Спасибо за регистрацию!

На ваш e-mail отправлено письмо с логином и паролем чтобы вы их не забыли.
Мы отправили письмо на ваш e-mail с логином и паролем. Проверьте свой почтовый ящик, пожалуйста.
Внимание

Изображение
Выбрать файл
Добавить цитату
Внимание

Вы уверены, что хотите удалить этот комментарий?

Внимание

Вы уверены, что хотите удалить все комментарии пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите отклонить комментарий пользователя?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в спам?

Внимание

Вы уверены, что хотите переместить комментарий пользователя в корзину?