Романчук стал чемпионом Европы в плавании вольным стилем

Третье "золото" для украинца на чемпионатах Европы

Михаил Романчук, glavcom.ua

Михаил Романчук стал чемпионом Европы в плавании вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Украинец стал лучшим в заплыве на дистанцию 1500 метров.

В финале Романчук показал лучший результат — 14:39,89 минут. У ближайшего преследователя украинца, итальянца Грегорио Палтриньери, финальный результат составил 14:42,91 минут. Замкнул тройку другой итальянец — Доменико Ачеренца с результатом 14:54,36.

Для украинского пловца сегодняшнее «золото» стало третьим в карьере на чемпионатах Европы.

Отметим, что Романчук выиграл первую медаль в плавании для Украины на текущем чемпионате Европы по водным видам спорта.

Всего в активе Украины 12 медалей на чемпионате в Венгрии: шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовых.

Чемпионат Европы по водным видам спорта проходит с 10 по 23 мая в Будапеште. В прошлом году соревнования не смогли провести из-за пандемии COVID-19.