Венгерская пловчиха Хоссу установила историческое для чемпионатов мира достижение

...

Катинка Хоссу отметилась очередным достижением.

Катинка Хоссу, Getty Images

Венгерка Катинка Хоссу стала первой в истории пловчихой, которая завоевала пять золотых медалей в отдельно взятой дисциплине, сообщает Gracenote Olympic на своей странице в Twitter.

Все пять медалей Хоссу завоевала в дисциплине 400 метров комплексным плаванием, и сегодня на чемпионате мира в Кванджу она выиграла свое очередное золото. В финальном заплыве представительница Венгрии показала результат 4.30,39, что на 1,5 секунды больше чем у приплывшей второй китаянки Е Шивэнь.

В общей сложности, на чемпионатах мира 30-летняя Коссу смогла добыть уже девять золотых медалей.

Сегодня серебряную медаль мира на дистанции 1500 метров также добыл украинец Михаил Романчук.

Чемпионат мира по водным видам спортам в Кванджу завершится уже сегодня.

30 декабря, 17:25