Украинские гребцы завоевали еще два золота на чемпионате мира в Копенгагене

Сразу два украинских экипажа стали чемпионами мира

Фото - ФКУ

Копилка Украины пополнилась еще двумя золотыми наградами на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Юрий Вандюк и Тарас Мищук финишировали на первой позиции в гребле на байдарках на каноэ на дистанции 500 метров. Украинцы показали время 1:31,20 минуты.

Кроме того, украинский экипаж в байдарке-четверке выиграл «золото» в заплыве на 500 метров. Награды в активе Олега Кухарика, Дмитрия Даниленко, Игоря Трунова и Ивана Семикина, которые прошли 500 метров за 1:20,19 минуты.

В активе Украины уже четыре награды на чемпионате мира датском Копенгагене.

Сегодня Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали «золото» в гребле на каноэ-двойке на дистанции в 500 метров. Кроме того, Лузан стала обладательницей серебряной медали в заплыве на 500 метров в каноэ-одиночке.