
Фото - Getty Images
Международная федерация волейбола (FIVB) ввела новые санкции против России и Беларуси в связи с вторжением российских войск на территорию Украины.
FIVB объявила о том, что все российские и белорусские сборные, клубы, официальные лица, а также спортсмены по пляжному волейболу и волейболу на снегу отстранены от всех международных и континентальных соревнований. Решение вступает в силу немедленно.
Ранее FIVB забрала у России право на проведение чемпионата мира по волейболу среди мужчин, который должен был пройти с 26 августа по 11 сентября.
Напомним, что Международный олимпийский комитет призвал спортивные организации отстранить спортсменов и официальных лиц из России и Беларуси от всех соревнований.
Читайте также: Миллиарды за два дня. Как помочь Украине
Рано утром 24 февраля Россия нанесла ракетный удар по украинским городам, а позже начала полномасштабное вторжение. Часть российских войск вошла на территорию Украины со стороны Беларуси.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Международная федерация волейбола