Мужская сборная Украины по волейболу вышла в финал Золотой Евролиги-2024

В полуфинале подопечные Лосано обыграли Чехию

Мужская сборная Украины по волейболу вышла в финал Золотой Евролиги-2024 - Волейбол

Сборная Украины по волейболу, фото - cev.eu

Мужская сборная Украины по волейболу победила Чехию и вышла в финал Золотой Евролиги-2024.

В первом сете сине-желтые проявили характер, отыгравшись со счета 16:19. В конце партии подопечные Рауля Лосано дожали соперника — 26:24.

Во втором сете Украина владела преимуществом и спокойно победила — 25:16. В третьей партии чехи навязали борьбу, но все же в концовке украинские волейболисты были сильнее — 25:19.

Команда Лосано взяла реванш у чехов за поражение на групповой стадии Золотой Евролиги. В мае украинцы уступили чешской команде — 1:3.

Сборная Украины вышла в финал Золотой Евролиги во второй раз кряду и в четвертый раз в истории. Сине-желтые первенствовали в 2017 году, а в 2021-м и 2023-м уступили Турции.

В финале Золотой Евролиги-2024 Украина сыграет с Хорватией. Матч состоится 16 июня в Осиеке.

Благодаря выходу в финал Золотой Евролиги Украина получила путевку в Кубок претендентов-2024 за право сыграть в Лиге наций.