Sportarena

Мужская сборная Украины проиграла Германии в спарринге перед Лигой наций

В субботу команда Рауля Лосано сыграет с Болгарией

Мужская сборная Украины проиграла Германии в спарринге перед Лигой наций - Волейбол

Мужская сборная Украины по волейболу. Фото - cev.eu

Мужская сборная Украины по волейболу проиграла Германии во втором контрольном матче в рамках подготовки к играм Лиги наций-2025 — 0:3.

Первую партию сине-желтые проиграли в упорной борьбе — 26:28. Далее немцы действовали увереннее, и закрыли матч в трех сетах — 25:21 и 25:20.

Ранее команда Рауля Лосано обыграла в спарринге Польшу (3:2). Далее сине-желтые встретятся в третьем контрольном матче с Болгарией 31 мая.

Читайте также: Лосано: Главная цель — попасть на Олимпийские игры-2028

Напомним, что мужская сборная Украины впервые в истории пробилась в Лигу наций. На протяжении июня-июля команда Рауля Лосано проведет 12 матчей с 12-ю разными сборными. Стартуют сине-желтые 11 июня матчем с США.

Также мужская сборная Украины квалифицировалась на чемпионат мира-2025. Сине-желтые, которые при жеребьевке попали во вторую корзину, были определены в группу F, где их соперниками стали действующие чемпионы мира Италия, а также сборные Бельгии и Алжира. Мировое первенство пройдет на Филиппинах с 12 по 28 сентября 2025 года.


  • Контрольный матч

Украина — Германия — 0:3 (26:28, 21:25, 20:25)

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena