Представители Украины выиграли два золота и серебро на чемпионате Европы U-18 по пляжному волейболу

Феерическое выступление украинцев в Турции

Фото - cev.eu

Украинки Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко выиграли золото чемпионата Европы U-18 по пляжному волейболу. Континентальное первенство проходило в турецком Измире.

В финале Хмель и Лазаренко обыграли других представительниц Украины — Анну Чечельницкую и Дарью Романюк (21:18, 21:19). Третье место заняли волейболистки из Швейцарии.

Также золото чемпионата Европы U-18 выиграли и представители мужской сборной Украины — Евгений Бойко и Владислав Омельчук.

В финальном матче турнира Бойко и Омельчук победили Кристианса Фокеротса и Карлиса Абелитиса из Латвии. Счет поединка — 2:0 (21:12, 21:13). Бронза у представителей России.

Источник: Cev.eu