Первое место команда Ивана Петкова забронировала за тур до конца

Женский Прометей обыграл Остраву и стал победителем регулярного чемпионата Чехии по волейболу - Волейбол

СК Прометей, фото - prometeyvc.com

Украинский Прометей в трех сетах обыграл Остраву в последнем матче женского регулярного чемпионата Чехии по волейболу — 3:0.

В первой партии хозяева со старта вырвались вперед и достигли перевеса в шесть очков. Однако украинки сумели переломить ход и уверенно довели сет до победы.

Во второй партии рисунок игры повторился. Вновь Острава вела в счете, и вновь подопечные Ивана Петкова вырвали победу. Третий сет прошел уже с полным преимуществом Прометея, который выиграл матч.

Команда Петкова досрочно забронировала первое место в чешской Экстралиге еще за тур до конца. В итоге Прометей набрал 50 очков. Действующие чемпионки Чехии Простейов имеют 42 очка, сыграв на матч меньше.