Сине-желтые уступили в первом сете, но выиграли в трех следующих

Сборная Украины обыграла Хорватию и стала победителем Золотой Евролиги-2024 по волейболу - Волейбол

Украина - Хорватия, фото - cev.eu

Сборная Украины обыграла Хорватию в финале Золотой Евролиги-2024 по волейболу — 3:1.

Сине-желтые уступили в первом сете, но уверенно провели вторую партию, сравняв счет. В третьем сете украинцы уступали 7 очков, после чего сумели перехватить инициативу и в напряженной борьбе вырвали победу — 28:26.

Четвертая партия прошла при доминировании сине-желтых, которые добились перевеса в +10 очков. В концовке хорваты сумели вернуться в игру и сократить отставание, но Украина все же дожала соперников.

Сборная Украины одержала вторую победу в Золотой Евролиге, и сыграла в финале во второй раз кряду и в четвертый раз в истории. Сине-желтые первенствовали в 2017 году, а в 2021-м и 2023-м уступили Турции.

Благодаря выходу в финал Золотой Евролиги Украина получила путевку в Кубок претендентов-2024 за право сыграть в Лиге наций. Соперниками команды Рауля Лосано станет сборная Чили.