Сборная Украины по волейболу обыграла Эстонию и вышла в плей-офф чемпионата Европы

...

Для команды Угиса Крастиньша этот триумф стал третьим на турнире.

Мужская сборная Украины по волейболу, cev.eu

Мужская сборная Украины по волейболу провела четвертый поединок на чемпионате Европы-2019. Украинцы в трех сетах обыграли команду Эстонии, благодаря чему обеспечили себе выход в плей-офф турнира.

Победа команды Угиса Крастиньша получилась довольно уверенной — в первой партии она выиграла у эстонцев восемь очков, во второй — десять. Третья партия также прошла под тотальную диктовку Украины, которая в итоге ожидаемо справилась с аутсайдером своей группы.

Напомним, что в первом туре команда Угиса Крастиньша обыграла Чехию. Это была первая победа Украины на чемпионатах Европы с 1997 года. Во втором же туре украинцы потерпели в трех сетах поражение от Нидерландов, далее был триумф над Черногорией.

Следующий свой матч на турнире Украина проведет завтра, 19 сентября, против Польши. Встреча начнется в 21:00 по киевскому времени.