Сборная Украины по волейболу уступила Нидерландам во втором туре ЧЕ

...

Украинцы проиграли в тяжелой борьбе.

Мужская сборная Украины по волейболу, cev.eu

Мужская сборная Украины по волейболу провела второй поединок на чемпионате Европы-2019. Украинцы в трех сетах уступили команде Нидерландов.

В первом сете украинцы имели преимущество и вели в счете 22:17, но позволили сопернику отыграться и выиграть партию 26:28. Во втором сете на площадке также была упорная борьба, которая завершилась победой Нидерландов 29:27. В третьей партии также сильнее были голландцы — 25:21.

Напомним, что в первом туре команда Угиса Крастиньша обыграла Чехию. Это была первая победа Украины на чемпионатах Европы с 1997 года.

В следующем матче 16 сентября Украина сыграет против Черногории. Поединок начнется в 18:00 по киевскому времени. Напомним, что в плей-офф выходят четыре команды из группы.