...

Выиграв первый сет, сине-желтые в итоге уступили со счетом 2:3.

Сборная Украины проиграла Сербии в 1/4 финала чемпионата Европы, cev.eu

Сборная Украины проиграла Сербии в четвертьфинале чемпионата Европы по волейболу.

Сине-желтые выиграли первый сет, однако затем проиграли следующие две партии.

Четвертый сет Украина провела достаточно сильно и сумела сравнять счет по партиям. Но на тай-брейк сил уже не хватило — Сербия с самого начала захватила преимущество и довела игру до победы.

Самыми результативными в составе сборной Украины в этом матче были Ян Ерещенко (18 очков), Дмитрий Виецкий (17) и Юрий Семенюк (12).

Сборная Украины впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Ранее сине-желтые выходили в плей-офф континентального первенства лишь с третьего места в группе и разыгрывали 5-8 места (1993 и 1997).

Сборная Сербии в полуфинале сыграет с Францией. В другом матче встретятся Польша и Словения.