Украина дала бой Турции, но проиграла в трех сетах в Золотой Евролиге

...
...
cev.eu

Мужская сборная Украины по волейболу не сумела выиграть даже сет в первом туре Золотой Евролиги, проиграв Турции (0:3).

Украинская команда очень плохо стартовала, но благодаря отменной игре капитана Олега Плотницкого сумела выровнять ситуацию в первом сете и даже была близка к победе, но провалила концовку — 25:23 за Турцией.

Похожие сценарий повторился во второй партии, которая закончилась с аналогичным счетом. А уже в третьем сете украинцы уже не имели особых шансов — они проиграли партию 20:25, а вместе с ней и весь матч.

Ключевая проблема команды Угиса Крастиньша в первом матче — слабый прием, а также ужасная подача. Всего один эйс при 11-ти ошибках.

Золотая Евролига. Группа В. Первый тур

Турция — Украина 3:0 (25:23, 25:23, 25:20)

Второй матч Украина проведет в среду, 23 мая, в Ивано-Франковске против Словении.