Показать табло

Украина не сумела набрать очки на старте женской Золотой Евролиги

Украина проиграла в первом туре Золотой Евролиги, facebook.com/fvu.in.ua
Женская сборная Украины по волейболу умудрилась растерять преимущество в девять очков по ходу четвертой партии, из-за чего проиграла Азербайджану (1:3) в первом туре Золотой Евролиги.

Украинская команда шокировала соперниц на старте матча: сине-желтые сделали рывок в четыре очка, который по ходу всего сета так и не отпустили. Азербайджан откровенно сдал концовку, не пытаясь даже цепляться — 25:16.

Противоположная ситуация случилась во втором сете — в этот раз азербайджанки ушли в быстрый отрыв, а укранки, несмотря на усилия в концовке партии, сумели только сократить отставание до более-менее нормального, 19:25 и 1:1 по партиям. В третьем сете Азербайджану вновь удалось создать небольшой гандикап на старте, но Украина постоянно держалась рядом. В концовке партии сине-желтые отыграли два сетбола, но не более того — 23:25.

В четвертой партии украинки очень уверенно лидиривали, выигрывали 18:9, потом 20:12, но остановились. Азербайджан ликвидировал отставание — 22:22, а затем на больше-менше дожал соперниц (28:26).

Удивительное поражение в концовке четвертой партии, которое закрыло матч. 3:1 в пользу Азербайджана. Украина провела неплохой матч, но уезжает без очков.

В параллельном матче группы А Болгария не испытала никаких проблем в домашней игре против Португалии, легкая победа в трех сетах. После первого тура именно Болгария возглавяет турнирную таблицу, имея в активе три очка. Столько же очков в Азербайджана, а в Украины и Португалии — ноль.

Золотая Евролига. Группа А. Тур первый

Азербайджан — Украина 3:1 (16:25, 25:19, 25:23, 28:26)

Болгария — Португалия 3:0 (25:13, 25:18, 25:19)

• Турнирная таблица

СборнаяИВПО
1🇧🇬 Болгария1103
2🇦🇿 Азербайджан1103
3🇺🇦 Украина1010
4🇵🇹 Португалия1010

Следующий матч сборная Украины проведет в среду, 23 мая, на выезде против Болгарии. Тогда же Португалия сыграет с Азербайджаном.

У вас есть модный мессенджер Телеграм? ДА / Нет.