Украина отпраздновала первую победу в женской Золотой Евролиге

Женская сборная Украины по волейболу на выезде уверенно обыграла Португалию (3:0) в третьем туре Золотой Евролиги.

Украина в атаке против Португалии, cev.eu

Украина и Португалия проиграли два стартовых матча в Золотой Евролиге, так что только победитель в очном матче продолжал бы борьбу за победу в группе и выход в Финал Четырех. Для проигравшего борьба моментально прекращалась.

Решающим в матче стал первый сет, который Украина выиграла со счетом 25:22. В следующих двух партиях борьбы не было — 25:14 и 25:13 в пользу сине-желтых.

Украинки отпраздновали первую победу в турниру, поднявшись на третье место в группе после первого круга. В параллельном матче третьего тура Болгария дома обыграла Азербайджан (3:1) и закрепилась на первом месте в группе.

Результаты третьего тура

Болгария — Азербайджан 3:1 (17:25, 25:17: 25:14, 25:21)

Португалия — Украина 0:3 (22:25, 14:25, 13:25)

Турнирная таблица
Сборная И В П О
1 ?? Болгария 3 3 0 9
2 ?? Азербайджан 3 2 1 6
3 ?? Украина 3 1 2 3
4 ?? Португалия 3 0 3 0

Следующий матч Украина проведет в среду, 30 мая, против Португалии. Игра пройдет в Ивано-Франковске. Начало матча в 17:00.