Украинки в двух сетах обыграли соперниц из Латвии

Украина впервые в истории выиграла золото чемпионата Европы U-20 по пляжному волейболу - Волейбол

Ангелина Хмиль, Татьяна Лазаренко. Фото - cev.eu

Украинки Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко выиграли чемпионат Европы U-20 по пляжному волейболу. В финале украинки уверенно обыграли дуэт из Латвии Даниэлу Константинову и Ливу Эбере (21:13, 21:17).

Хмиль и Лазаренко уверенно прошли весь турнир. За семь матчей они отдали соперницам лишь один сет.

Это первое золото Украины на чемпионатах Европы в категории U-20. Ранее Хмиль и Лазаренко стали чемпионками в категории до 18 лет. Также на счету украинок — золото чемпионата мира U-21.

Отметим, что на чемпионате Европы U-20 также выступал украинский мужской дуэт. Евгений Бойко и Виталий Саввин заняли в итоге 13-е место.