Женская сборная Украины проиграла второй матч Швеции в отборе на ЧЕ-2021 по волейболу

Завтра украинки сразятся с Португалией

Фото - eurovolley.cev.eu

Женская сборная Украины по волейболу проиграла Швеции во втором туре квалификации чемпионата Европы-2021.

Украинки в пяти сетах обидно уступили своим визави. Это второе поражение Украины шведкам в отборочной группе.

В первом сете украинские волейболистки выиграли с разницей в 10 очков — 25:15, но уступили во втором — 18:25.

Третий сет проходил в упорной борьбе, выиграли его шведки — 25:23. Четвертая партия осталась за украинками (25:18). В решающем сете шведские волейболистки дожали украинок (15:11) и отпраздновали победу.

После сегодняшней победы сборная Швеции практически обеспечила себе путевку в финальную часть чемпионата Европы 2021 года. А вот судьба второго места может решиться в субботу, 15 мая, в матче между Украиной и Португалией. Начало встречи — в 14:30 по киевскому времени.

На Евро напрямую выйдут семь сборных, которые выиграют свои группы, а также пять лучших команд, которые займут вторые места.

Евроволлей-2021 пройдет с 18 августа по 4 сентября в Сербии (Белград), Болгарии (Пловдив), Хорватии (Задар) и Румынии (Клуж).