Канада разгромила Данию, Италия по буллитам победила Австрию на ЧМ по хоккею

...

На чемпионате мира по хоккею состоялись очередные матчи.

канада хоккей

Джонатан Маршессо, Getty Images

Канада не стала откладывать дело в долгий ящик в игре с Данией. Уже к 9-й минуте на табло горел счет 3:0 — отличились Дюбуа, Макканн и Маршессо. А затем Рейнхарт забросил по шайбе в каждом из периодов. Датчане ничем ответить не смогли — 5:0 в пользу Канады.

Италия открыла счет в матче с Австрией, но владела преимуществом недолго: на шайбу Бардаро австрийцы ответили точными бросками Ганахля и Раффля. Итальянцы не смутились и сумели еще раз выйти вперед (забросили Костнер и Роза), но австрийцы не сдавались и сравняли счет усилиями Раффля. В экстра-тайме команды забить не сумели, а вот в буллитах удачливее были итальянцы.

Чемпионат мира по хоккею

Группа А

Канада – Дания 5:0 (3:0, 1:0,1:0)

Шайбы: 1:0. Дюбуа (Маршессо, Стоун – 1:00), 2:0. Макканн (Террис – 6:06), 3:0. Маршессо (Северсон, Стоун – 8:23), 4:0. Рейнхарт (Кутюрье, Чабот – 33:53), 5:0. Рейнхарт (Майерс, Сирелли — 44:34).