
фото Ильи Хохлова, Sportarena.com
Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины, 12 и 13 декабря национальная сборная сыграет два контрольных матча против сборной Казахстана. Предварительно сыграть оба матча планируется на ледовой арене ТРЦ Терминал в Броварах.
Напомним, изначально национальная сборная Украины должна была сыграть на турнире в Литве в ноябре, но в связи с дефицитом игроков Федерация была вынуждена отправить в Литву молодежную сборную.
Отметим, что в нынешнем сезоне бОльшая часть игроков сборной Украины осталась без клубов и игровой практики, так как в УХЛ был введен неофициальный запрет на игроков, старше 1993 года рождения, а костяк команд составляют юниоры 1998 года рождения и младше.
Казахстан и Украина в прошлом сезоне выступали в дивизионе 1А на чемпионате мира в Киеве. Украина не смогла сохранить прописку на этом уровне, заняв последнее место и вылетев в дивизион 1В. Казахстан в свою очередь не сумел вернуться в элиту мирового хоккея, заняв третье место.
Вместе с тем, в Украину на контрольные матчи Казахстан, скорее всего, привезет вторую сборную, составленную из игроков национального чемпионата, так как основа сборной в это же время будет играть в составе Барыса в КХЛ, а также за Сарыарку и Торпедо в ВХЛ.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com