favbet

Сборная Украины U-20 по хоккею проиграла Франции и потеряла шансы на выход в дивизион IA

Второе поражение украинской молодежки на мировом первенстве.

фото Павло Кубанов

Сборная Украины U-20 по хоккею проиграла сверстникам из Франции в матче третьего тура чемпионата мира в дивизионе IB, который проходит в Киеве.

В первые минуты встречи украинцы пропустили две шайбы. За французов отметились Руссо и Дюбе. Перед перерывом Украина сократила отставание усилиями Дениса Архипенко.

В середине третьего периода Дюбе оформил дубль, установив окончательный счет встречи — 3:1.

Это второе поражение Украины U-20 на мировом первенстве. Ранее украинцы уступили сверстникам из Венгрии (1:5). Вчера сине-желтые уверенно победили команду Польши (3:0).

В других матчах сегодняшнего игрового дня Польша проиграла Венгрии (7:10), Эстония победила Италию (5:4).

По итогам трех сыгранных туров Украина идет на 4-м месте в турнирной таблице. Украинцы уже потеряли шансы на выход в дивизион IA.

Во вторник, 17 декабря, Украина U-20 сыграет против Италии. Начало поединка в 20:00.

Чемпионат мира U-20. Дивизион IB. 3-й тур

Франция U-20 — Украина U-20 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Руссо (Шмитт, Томазино, 04:21), 0:2. Дюбе (Фабр, 05:25), 1:2. Архипенко (Морозов, Даниленко — 19:00), 1:3. Дюбе (Фабр, 53:19).