Украина U-20 разгромной победой над Эстонией завершила выступления на молодежном ЧМ

Сине-желтые добыли бронзу на турнире.

Юниорская сборная Украины, facebook.com/fhu.com.ua

Молодежная сборная Украины «на мажорной ноте» завершила выступления на домашнем чемпионате мира среди команд U-20 в дивизионе IB.

Сине-желтые в последнем матче турнира в Дворце спорта разгромно победили Эстонию со счетом 7:3, в первую очередь ударно проведя второй период.

В первом отрезке игры эстонцы забили две шайбы, после чего украинцы все же завершили период с ничейным счетом благодаря шайбам Лохача и Кривошапкина.

А вот во втором периоде Украина не оставила шансов соперникам и сняла все вопросы о победителе, забив четыре безответных гола. Отличились дважды Морозов, Пересунько и Матусевич. В третьем периоде Морозов оформил хет-трик, но также свою шайбу провели и балтийцы.

Как итог, Украина завершила чемпионат мира в дивизионе IB на третьем месте, помимо Эстонии обыграв Италию (2:1 Б) и Польшу (3:0). Венгрия стала чемпионом и поднялась в дивизион IА, а Италия понизилась в классе.

Чемпионат мира U-20. Дивизион IB. 4-й тур

Украина U-20 — Эстония U-20 7:3 (2:2, 4:0, 1:1)
Шайбы: 0:1 — Йоги (10:14), 0:2 — Лодейкин (16:23), 1:2 — Лохач (17:22), 2:2 — Кривошапкин (19:04), 3:2 — Морозов (26:59), 4:2 — Пересунько (27:49), 5:2 — Матусевич (28:37), 6:2 — Морозов (28:47), 6:3 — Лодейкин (41:22), 7:3 — Морозов (57:02, пустые ворота)