17-летний Ковтун стал 11-м в мужском многоборье на Олимпиаде, золото у японца Хашимото

Еще один украинец Пахнюк завершил выступления на 19-м месте

Илья Ковтун, Getty Images

Украинский гимнаст Илья Ковтун занял итоговое 11-е место в спортивном многоборье на Олимпиаде в Токио. Его балл составил 83,797.

Золотую медаль получил японец Даики Хашимото, заработав 88,465 балла. Второе место у китайца Сяо Жотэна, третье место у представителя ОКР Никиты Нагорного.

Также в спортивном многоборье выступал еще один представитель Украины Петр Пахнюк, но занял лишь 19-е итоговое место (81,265).

Напомним, что ранее сборная ОКР выиграла золото Игр в Токио и в мужском многоборье. Украинские гимнасты заняли седьмое место в финальном зачете.