Беломоина финишировала восьмой в женских соревнованиях по маунтинбайку на Олимпиаде

Весь пьедестал заняли спортсменки из Швейцарии

Яна Беломоина, Getty Images

Украинская велосипедистка Яна Беломоина заняла восьмое место на соревнованиях по маунтинбайку на Олимпийских играх в Токио. Она прошла дистанцию в 20,55 километра за час, 19 минут и 40 секунд.

Отставание Беломоиной от победительницы гонки, швейцарки Йоланды Нефф, составило три минуты и 54 секунды. Обладательница золотой медали прошла дистанцию за час, 15 минут и 46 секунд.

Второе и третье места на соревнованиях по маунтинбайку также заняли велосипедистки из Швейцарии — Сина Фрей и Линда Индергард соответственно.

Олимпийским чемпионом среди мужчин в маунтинбайке вчера стал британский спортсмен Томас Пидкок.